Equipe do Posto Mesape abre hoje o 32º Camfej
Começa hoje às 20h., o 32º Campeonato de Férias Municipal de Jaciara (Camfej) realizado pela Decel Diretoria de Esporte, que tem como diretor Edson Pereira (Nego). O primeiro jogo da tabela terá em quadra o time do Posto Mesape (São Pedro da Cipa) que enfrentará o time da Gazin/Drogaria São Lucas.
Segundo informações do secretário municipal de Esporte de São Pedro da Cipa, Marcos Dourado a equipe Posto Mesape é formada pelos jogadores: Douglas, Gustavo, Lourival (Vadinha), Josimar (Má), Josiley (Uga), Joelson, Gil, Gabriel, André, Dé e Cezinha do Posto.
Como técnico a equipe conta com Alexandre Russi, auxiliar técnico, Marcos Dourado e como massagista, Hemerson da Romeira. A equipe formada além do apoio da Prefeitura Municipal, conta também com o apoio do comércio de São Pedro da Cipa.
A solenidade de abertura do Campeonato de Férias será às 20h, e o único jogo da noite esta previsto para iniciar às 21h. Confira a tabela de jogos:
TABELA DOS JOGOS
SEXTA-FEIRA:
17/01/2014 20:00 SOLENIDADE DE ABERTURA
17/01/2014 21:00 01 A MASC - MESAPE X GAZIN/DROGARIA SÃO LUCAS
SABADO:
18/01/2014 20:00 02 A MASC - DOM AQUINO X MARIUS/ATIVIDADE TRANSPORTES
18/01/2014 21:00 03 C MASC - EUREKA/VÔ PEDRO/VIDRAGE X AURORA
18/01/2014 22:00 04 C MASC - PRIMAVERA X CAMPO VERDE
DOMINGO:
19/01/2014 20:00 05 B MASC - GRANITYN/ BR PLACAS X MATO GROSSO AUTOMOVEL
19/01/2014 21:00 06 C MASC - UNIP/W7 X AURORA
SEGUNDA-FEIRA
20/01/2014 20:00 07 A MASC - MARIUS/ATIVIDADE TRANSPORTES X GAZIN/DROGARIA SÃO LUCAS
20/01/2014 21:00 08 B MASC - JACIARA SERVICE/SICREDI X PREFEITURA DE SÃO PEDRO
20/01/2014 22:00 09 C MASC - UNIP/W7 X EUREKA/VÔ PEDRO/VIDRAGE
TERÇA-FEIRA:
21/01/2014 20:00 10 B MASC - JACIARA SERVICE/SICREDI X GRANITYN/BR PLACAS
21/01/2014 21:00 11 A MASC - MESAPE DOM AQUINO
21/01/2014 22:00 12 C MASC - AURORA X PRIMAVERA
QUARTA-FEIRA:
22/01/2014 20:00 13 B - MASC - PREFEITURA DE SÃO PEDRO X MATO GROSSO AUTOMOVEIS
22/01/2014 21:00 14 C MASC - EUREKA/VÕ PEDRO/VIDRAGE X CAMPO VERDE
22/01/2014 22:00 15 C MASC - UNIP/W7 X PRIMAVERA
QUINTA-FEIRA:
23/01/2014 20:00 16 A MASC - DOM AQUINO X GAZIN/DROGARIA SÃO LUCAS
23/01/2014 21:00 17 A MASC MESAPE X MARIUS/ATIVIDADE TRANSPORTES
SEXTA-FEIRA
24/01/2014 20:00 18 C MASC - AURORA X CAMPO VERDE
24/01/2014 21:00 19 C MASC - EUREKA/VÔ PEDRO/VIDRAGE X PRIMAVERA
SABADO:
25/01/2014 20:00 20 B - MASC - JACIARA SERVICE/SICREDI X MATO GROSSO AUTOMOVEIS
25/01/2014 21:00 21 B MASC - GRANITYM/BR PLACAS X PREFEITURA DE SÃO PEDRO
25/01/2014 22:00 22 C MASC - UNIP/W7 X CAMPO VERDE
Fonte: ASCOM/SPC